MagiK Team


 
AccueilPortailDéfie-nousFAQRechercherS'enregistrerConnexionCalendrier

Partagez | 
 

 Autres teams Mario Kart Wii

Aller en bas 
AuteurMessage
@!€x

avatar

Masculin
Nombre de messages : 358
Age : 25
Jeux Wi-Fi possédés : mario kart , mario foot
Consoles possédées : wii , 360 ds psp ...
Date d'inscription : 11/04/2008

MessageSujet: Autres teams Mario Kart Wii   Dim 20 Avr - 22:18

Voici les différentes team qui jouent sur Mario Kart
cela permettra de defiez des teams plus facilement
j'espere que dans cette liste il y a des team du niveau de notre team B
pour ne pas les delaisser quand meme !


• Alliance Rainbow - http://alliance-rainbow.xooit.com/index.php
• Aneantis Owners - http://aneantisown.servhome.org/
• Champi Brothers - http://brothers-champi.xooit.com/index.php
• Castors Séniors - http://castorsseniors.forumactif.info/
• CelesTeaM - http://dojokart.forumpro.fr/index.htm
• Crystal Shadow - http://crystalshadow.forumperso.com/
• Commando KT - http://www.commando-kt.xooit.com
• Dash Team - http://dashteam.c.la/
• Elites Hunters - http://elites-hunters.superforum.fr/index.htm
• Excessive Force - http://excessiveforce.sytes.net (Team Européenne)
• Evil Warrior - http://mscf.xooit.fr/index.php
• Funwithwii: http://funwithwii.xooit.fr/index.php
• God Salyers - http://smash-kart.forumotion.com/index.htm
• Gold Elite - http://gold-elite.xooit.fr/index.php
• Infinity - http://infinity.1dragon.info
• Kaisergames http://www.kaiser245.xooit.com/index.php
• Killer Apps - http://killer-apps.xooit.fr/index.php
• Last-Champix - http://playeralliance.allianceogame.com/index.htm
• Legendary Racer - http://legendaryracer.xooit.fr/index.php
• LiveWii - http://teamlw.free.fr/
• Mario Kart Team - http://team-mariokart.xooit.com/index.php
• Nevan Team - http://nevan.leforum.eu/index.php
• Nintenbow - http://nintenbow.xooit.com/index.php
• Nitro Brawl - http://nitrobrawl.xooit.fr/index.php
• Odysée - http://odysee.xooit.com/index.php
• Online Team - http://mkwonline.forumperso.com
• Passlord Team - http://passlord-team.forumactif.org/index.htm
• Player Alliance - http://playeralliance.allianceogame.com/index.htm
• Power Clan - http://powerclan.forumpro.fr/index.htm
• Pr€dators - http://predators.xooit.fr
• The Red Dragoon - http://www.reddragoon.0rg.fr
• Team Alpha - http://www.teamalpha.forumotion.com
• Team Galaxy - http://teamgalaxy.xooit.com/index.php
• TendoWorld - http://tendoworld.xooit.com
• Way Of Skill - http://way-of-skill.xooit.fr/index.php
• Wii Brawl - http://www.wiibrawl.xooit.fr/index.php
• Zero - http://team-zero.forumotion.com/


Dernière MAJ le 22/05/07 par Echizen (Ajout CelesTeaM)


Dernière édition par @!€x le Lun 19 Mai - 7:20, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Orangelink [GE]

avatar

Masculin
Nombre de messages : 2668
Age : 27
Jeux Wi-Fi possédés : M3 DS Real, Backup Channel
Consoles possédées : Wii, DS, et un tas d'autres.
Loisirs : MKWii :bave:
Date d'inscription : 19/01/2007

MessageSujet: Re: Autres teams Mario Kart Wii   Dim 20 Avr - 22:34

Sympa le topic, comme ça pour défier des gens en IT on n'aura qu'à venir le consulter ^^.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.freewebs.com/orangelink
elfe

avatar

Masculin
Nombre de messages : 391
Age : 24
Jeux Wi-Fi possédés : mario kart Wii
Consoles possédées : Wii, PS3, PSP, PC
Date d'inscription : 12/04/2008

MessageSujet: Re: Autres teams Mario Kart Wii   Lun 21 Avr - 12:33

toinebav c'est pas mon ami :nez:

sinon, belle liste, t'as mis combien de temps pour la faire??
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Echizen

avatar

Masculin
Nombre de messages : 1035
Age : 28
Jeux Wi-Fi possédés : MKDS, MKWII
Consoles possédées : wii,ds,ps2,game cube, n64, ps1, snes
Loisirs : tennis,informatique,jeux video, manga
Date d'inscription : 02/12/2006

MessageSujet: Re: Autres teams Mario Kart Wii   Lun 21 Avr - 12:46

Il a tout simplement fait un copier coller de la liste qu'il y a sur un autre site good game
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
elfe

avatar

Masculin
Nombre de messages : 391
Age : 24
Jeux Wi-Fi possédés : mario kart Wii
Consoles possédées : Wii, PS3, PSP, PC
Date d'inscription : 12/04/2008

MessageSujet: Re: Autres teams Mario Kart Wii   Lun 21 Avr - 12:48

ah ok :timide:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Kira1023

avatar

Masculin
Nombre de messages : 11
Age : 26
Jeux Wi-Fi possédés : Mario kart Wii et DS,MSCF,MOH H2.
Consoles possédées : Wii,XBOX 360,DS.
Date d'inscription : 14/04/2008

MessageSujet: Re: Autres teams Mario Kart Wii   Lun 21 Avr - 12:52

Merci d'avoir pris ma liste,mais bon je l'avais déjà fauché aux AR :noel:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
@!€x

avatar

Masculin
Nombre de messages : 358
Age : 25
Jeux Wi-Fi possédés : mario kart , mario foot
Consoles possédées : wii , 360 ds psp ...
Date d'inscription : 11/04/2008

MessageSujet: Re: Autres teams Mario Kart Wii   Lun 21 Avr - 12:53

echizen j'avoue que pour une parti de la lsite oui mais y en a que j'ai chercher parole de Mk !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Fiifa
Admin
avatar

Masculin
Nombre de messages : 2348
Age : 28
Jeux Wi-Fi possédés : Wiikey
Consoles possédées : Wii et DS
Loisirs : Jeux-Vidéo, Football, Ping-pong
Date d'inscription : 29/04/2006

MessageSujet: Re: Autres teams Mario Kart Wii   Lun 21 Avr - 19:25

Il manque l'Alliance Raimbow et nous, même si nous, c'est certainement fait exprès :nez:

_________________


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://magikteam.free.fr/
@!€x

avatar

Masculin
Nombre de messages : 358
Age : 25
Jeux Wi-Fi possédés : mario kart , mario foot
Consoles possédées : wii , 360 ds psp ...
Date d'inscription : 11/04/2008

MessageSujet: Re: Autres teams Mario Kart Wii   Dim 4 Mai - 14:12

voila liste mise a jour n'hesite pas a m'aider a la complete Ouais
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
[CS]Martin

avatar

Masculin
Nombre de messages : 1
Age : 31
Jeux Wi-Fi possédés : MKWii, MKDS, LOZPH, FIFA 08
Consoles possédées : Wii, DS, N64, PSOne, Game Boy Pocket, MegaDrive
Date d'inscription : 19/05/2008

MessageSujet: Re: Autres teams Mario Kart Wii   Lun 19 Mai - 3:13

Il manque les Castors Séniors ;)

• Castors Séniors - http://castorsseniors.forumactif.info/
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
@!€x

avatar

Masculin
Nombre de messages : 358
Age : 25
Jeux Wi-Fi possédés : mario kart , mario foot
Consoles possédées : wii , 360 ds psp ...
Date d'inscription : 11/04/2008

MessageSujet: Re: Autres teams Mario Kart Wii   Lun 19 Mai - 7:21

:merci: il en manque plus s'un je pense
je m'occuperais de la mettre a jour ahsava
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Smbz[EH]
Invité



MessageSujet: Re: Autres teams Mario Kart Wii   Lun 19 Mai - 11:04

Les SH sont devenut EH
je vous passerez le lien du fofo
Revenir en haut Aller en bas
Echizen

avatar

Masculin
Nombre de messages : 1035
Age : 28
Jeux Wi-Fi possédés : MKDS, MKWII
Consoles possédées : wii,ds,ps2,game cube, n64, ps1, snes
Loisirs : tennis,informatique,jeux video, manga
Date d'inscription : 02/12/2006

MessageSujet: Re: Autres teams Mario Kart Wii   Lun 19 Mai - 19:19

C'est fait.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
[CTM] Silk

avatar

Masculin
Nombre de messages : 1
Age : 28
Jeux Wi-Fi possédés : MKWii, MKDS
Consoles possédées : SNES,Megadrive,GBA,Cube,DS,Wii
Date d'inscription : 19/05/2008

MessageSujet: Re: Autres teams Mario Kart Wii   Jeu 22 Mai - 0:08

Salut, une nouvelle team, la CelesTeaM

Forum : http://dojokart.forumpro.fr/index.htm
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
[WO]JayJ
Invité



MessageSujet: Re: Autres teams Mario Kart Wii   Sam 24 Mai - 12:04

Vive la Wii-Online Team ;)
Revenir en haut Aller en bas
[WO]JayJ
Invité



MessageSujet: Re: Autres teams Mario Kart Wii   Sam 24 Mai - 12:07

Notre site est on fait des soirée mario kart a 21h.
Les bons joueurs y'en a beaucoup et notre team va organiser quelque tournois entre plusieurs autres team.Bonne chance a vous ;)
Revenir en haut Aller en bas
[WK] Nia
Invité



MessageSujet: Re: Autres teams Mario Kart Wii   Ven 30 Mai - 20:18

• WiiKend - teamwiikend.forumotion.com (désoler je peux pas mettre de lien donc j'ai enlevé le "www").
Revenir en haut Aller en bas
nonokyo

avatar

Masculin
Nombre de messages : 6
Age : 40
Jeux Wi-Fi possédés : mario kart, wifit
Consoles possédées : wii, ps2
Date d'inscription : 19/05/2008

MessageSujet: Re: Autres teams Mario Kart Wii   Dim 1 Juin - 17:39

Si vous voulez vous pouvez rajouter ma team, la [JVF]Team :

http://jeuxvideos.forumotion.com/jvf-team-f27/

Les invités peuvent poster dans cette rubrique. On attend vos défie grand sourir
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://jeuxvideos.forumotion.com/
[WO]JayJ
Invité



MessageSujet: Re: Autres teams Mario Kart Wii   Lun 16 Juin - 22:00

Il manque notre team la Wii-Online notre site est
Revenir en haut Aller en bas
[WO]JayJ
Invité



MessageSujet: Re: Autres teams Mario Kart Wii   Lun 16 Juin - 22:01

Revenir en haut Aller en bas
[WO]JayJ
Invité



MessageSujet: Re: Autres teams Mario Kart Wii   Lun 16 Juin - 22:02

wii-online.org
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Autres teams Mario Kart Wii   

Revenir en haut Aller en bas
 
Autres teams Mario Kart Wii
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Communauté FPL Mario Kart 7
» [Stop-motion] Bionic-Nico Production
» Je recherche et je bazarde.
» Patrouille de OMI
» Patrouille de [The.Choupette]

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
MagiK Team :: Mario Kart :: Mario Kart :: Mario Kart Wii :: Defiez-nous-
Sauter vers: